Мошенничество на даче - бабушка подвергнута угрозам после договора с нерусскими работниками
Записать все на телефон. Подать заявление в полицию.
Необходимо обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве. Согласно ст. 163 УК РФ вымогательство есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.
Обратиться в полицию!
Обратиться в ОВД с заявлением о вымогательстве.