Можно ли выкупить 1/4 долю в квартире оформленную на мать супруги за материнский капитал (теща прописана в другой квартире).
Антон!
В Федеральном законе N 256-ФЗ от 29.12.2006 запрет на приобретение жилого помещения либо доли в праве на жилое помещение у родственников не установлен.
В ч. 3 ст. 10 данного ФЗ установлено лишь то, что приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.
Однако на практике отказы ПФР по этому основанию есть. Но отказ может обжаловаться Вами в судебном порядке.
Антон материнский капитал может быть использован для улучшения жилищных условий - поэтому не вижу препятствий.