Невыполнение требований по декларации 3-НДФЛ - что делать, если вы получили уведомление от налоговой?

Возник очень волнующий меня вопрос. Очень надеюсь на Вашу помощь. Вчера 10.06.23 в личный кабинет Тинькофф Бухгалтерии по ИП получил уведомление от налоговой, о невыполнении требований по предоставлению отчётности по декларации 3-НДФЛ по доходам физического лица. Моему удивлению не было предела, так как я являлся самозанятым с 2021 года и в чеках в 21 и 22 году всегда было указано "Консультационные услуги по программированию", в 22 году за 21 год подобных уведомлений и требований не было от ИФНС. В августе 22 года я перешёл на ИП УСН с другим видом деятельности (торговля на маркетплейс) а НПД соответственно был заранее закрыт. Декларацию по ИП УСН за 22 год я успешно сдал о чем свидетельствует положительный результат камеральной проверки в кабинете налогоплательщика ИП. Никаких сделок с недвижимостью, подарков и прочего я не получал в 22 году. ИП было ликвидировано 31.05.23 в связи с прекращением деятельности, само уведомление о не предоставлении декларации как физ лица от даты 12.05.23 В соответствии с вышеизложенным очень прошу вас дать оценку ситуации и рекомендации что можно сделать, может ли вообще такая ситуация иметь место быть, из за чего? Письменное обращение в ИФНС с объяснением и просьбой уточнить необходимость сдачи данной декларации я отправил, не покидает стойкой ощущение что какая то ошибка со стороны НИ, либо я что то упускаю и налоговая сама решила "переквалифицировать" мои доходы по НПД в доходы физ лица которые необходимо декларировать 3 НДФЛ (могут ли они это сделать?), но тогда почему за весь 21 год не было от них такого же уведомления и что делать с немаленькой уже оплаченной суммой налогов по НПД который они мне сами же начисляли и принимали деньги. Прошу извинить за такое вот витиеватое повествование, постарался полностью передать ситуацию. Заранее благодарю за помощь!
Лучший ответ

Они могут все что угодно, здесь только гадать, а так ждать ответа. Там понятно будет