Отказ в выдаче амбулаторной карты - законно ли это при онкологическом диспансере?
Моему Папе не дают на руки карточку с онкологического диспансера, государственного, ни на руки, ни копии сделать, ни отфотографировать, законно ли это?
Действительно ли они имеют право отказать в выдаче амбулаторной карты, что бы ознакомиться с результатами анализов и тп?
Отказ незаконен, поскольку нарушает ст. 22 Федерального закона"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Нужно жаловаться в прокуратуру.
Изучите Приказ Министерства здравоохранения РФ от 31 июля 2020 г. № 789 н "Об утверждении порядка и сроков предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них"