Ижевск, 11.06.2023, 12:00

Как выглядит справка о неиспользовании мат капитала? Кто-нибудь может скинуть шаблон в ЛС?

Вопрос №20551350 из г. Челябинск
опубликован 11.06.2023, 12:00
Как выглядит справка о неиспользовании мат капитала? Кто-нибудь может скинуть шаблон в ЛС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Составление документов на платной основе через личные сообщения.

- см. ст. 779 ГК РФ

11.06.2023, 13:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Можете обратиться к любому юристу на сайте и он поможет с составлением документа.

11.06.2023, 12:02

Запрсите справку в сфр

11.06.2023, 12:02

Можете обратиться к любому юристу на сайте и он поможет с составлением документа.

11.06.2023, 12:05

Вы просто истребуете в СФР или через личный кабинет Гос. услуг (система сама сформирует заявление) справку об остатке размера средств капитала.

11.06.2023, 12:06

Я покупатель, мне надо знать как она должна выглядеть тем более при не использовании, меня интересует бумажный вариант

11.06.2023, 12:46

Вот как это комментирует Сбербанк

Банком разработаны и утверждены правила кредитования, согласно которым банк принимает решение о возможности выдачи кредита. Данными правилами регламентированы требования, предъявляемые банком к потенциальным заемщикам. На иных условиях кредитование не осуществляется.

Для предоставления необходимого документа рекомендую обратиться на сайт Пенсионного фона с помощью учетной записи Госуслуг. В разделе "Материнский капитал" можно заказать справку о размере материнского (семейного) капитала, его оставшейся части или предоставить скриншот с информацией о том, что материнский капитал не предоставлялся.

Она заверяется ЭЦП и нет у нее установленной формы или на ней стоит печать отделения СФР

11.06.2023, 12:50

А на ней будут строки "кв куплена без использования мат. капитала"?

11.06.2023, 12:55

Это указывается в предыдущем договоре на основании которого право на эту квартиру возникло. Вас куда-то не туда несет))

11.06.2023, 13:00