Неправомерная медицинская помощь - куда обратиться с жалобой и как доказать свою правоту
В следующем:
Считаем, что родственнику не своевременно оказана мед. помощь (в государственной больнице), из-за этого его состояние намного ухудшилось (человек в реанимации). Есть подтверждающие мед. документы.
Составили жалобу с изложением ситуации.
В связи с этим, подскажите, куда обратиться с жалобой, можно ли одновременно: в прокуратуру, следственный комитет.
В медицинскую организацию, где была оказана мед помощь в Страховую компанию в Управление здравоохранения.
В общем, куда целесообразнее подавать?
Подтверждающие неправоту врача документы имеются.
Сами считаем жалобу обоснованной.
Во все указанные инстанции, в лечебное учреждение с требованием созвать консилиум, к независимым специалистам для определения перспектив выздоровления.
Целесообразнее во все указанные вами организации одновременно.
Главное сохранить оригиналы медокументов, которые противная сторона постарается всячески уничтожить, скрыть, потерять.
Добрый день Игорь, подавайте в вовсе инстанции сразу, так шансов будет больше.
Благодарю за ответы!
Задавал ещё один вопрос, пожалуйста, и на него ответьте:
Что просить в жалобе: назначить проверку и привлечь к ответственности виновных. Правильно? (Чтобы заявителя к ответственности не привлекли за написание жалоб, хотя сами жалобу считаем обоснованной, как я уже указывал)
вы укажите все обстоятельства дела и просите разобраться. Можете указать, что считаете такие то поступки и действия неверными приведшими к такому то результату. Если усмотрят признаки уголовного преступления, то сами должны возбудить уг.дело
Провести проверку и принять соответствующие меры.