Неправомерная медицинская помощь - куда обратиться с жалобой и как доказать свою правоту

Вопрос №2055136 из г. Москва
опубликован 04.12.2012, 14:44

В следующем:

Считаем, что родственнику не своевременно оказана мед. помощь (в государственной больнице), из-за этого его состояние намного ухудшилось (человек в реанимации). Есть подтверждающие мед. документы.

Составили жалобу с изложением ситуации.

В связи с этим, подскажите, куда обратиться с жалобой, можно ли одновременно: в прокуратуру, следственный комитет.

В медицинскую организацию, где была оказана мед помощь в Страховую компанию в Управление здравоохранения.

В общем, куда целесообразнее подавать?

Подтверждающие неправоту врача документы имеются.

Сами считаем жалобу обоснованной.

Лучший ответ
Рекомендуется

Во все указанные инстанции, в лечебное учреждение с требованием созвать консилиум, к независимым специалистам для определения перспектив выздоровления.

04.12.2012, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Целесообразнее во все указанные вами организации одновременно.

04.12.2012, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Главное сохранить оригиналы медокументов, которые противная сторона постарается всячески уничтожить, скрыть, потерять.

04.12.2012, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день Игорь, подавайте в вовсе инстанции сразу, так шансов будет больше.

04.12.2012, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Благодарю за ответы!

Задавал ещё один вопрос, пожалуйста, и на него ответьте:

Что просить в жалобе: назначить проверку и привлечь к ответственности виновных. Правильно? (Чтобы заявителя к ответственности не привлекли за написание жалоб, хотя сами жалобу считаем обоснованной, как я уже указывал)

04.12.2012, 15:17

вы укажите все обстоятельства дела и просите разобраться. Можете указать, что считаете такие то поступки и действия неверными приведшими к такому то результату. Если усмотрят признаки уголовного преступления, то сами должны возбудить уг.дело

04.12.2012, 15:23

Провести проверку и принять соответствующие меры.

04.12.2012, 15:31

Юридические услуги в Москва