LSN Messenger
Москва, 09.12.2020, 18:04

Смерть от онкологии - Куда пожаловаться на бездействие Комитета здравоохранения в Санкт-Петербурге?

Вопрос №18053539 из г. Москва
опубликован 09.12.2020, 18:04
В апреле 2020 г. умер мой папа в больнице. В период нахождения в больнице моего папы, я неоднократно обращалась в Комитет по здравоохранению г. Санкт-Петербург, с просьбой посодействовать в оказании ему квалифированной мед. Помощи (лечение от онкологии). Получала в ответ только отписки (разберемся, рассмотрим). Тем временем время шло и состояние ухудшалось моего папы. В итоге он скончался в больнице. Куда правильно жалобу написать по поводу бездействия Комитета здравоохранения, которое привело к смерти человека. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. В прокуратуру города.

2. Уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге.

3. В Минздрав РФ.

4. В суд.

09.12.2020, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В первые три инстанции обращалась, получила только несу разные отписки.

09.12.2020, 18:33

Еще забыл заявление в полицию на халатность.

В суд иски на бездействие и на возмещение морального и материального ущерба.

Это очень объемная работа. В двух словах я вам не напишу.

09.12.2020, 18:37

К сожалению, нечем вас порадовать, Марина. Куда бы вы ни писали, это все бесполезно. Мы живем в такой стране, где разрушена медицина (да и не только медицина), вы должны понимать, тем более вы живете в Москве.

09.12.2020, 18:40