Можно ли получить справку о выплате долга за коммунальные услуги после обращения к судебным приставам год назад?
Я правильно поняла, судебные приставы мне не скажут что прошёл уже год и мы не модем вам дать справку
В УК обращайтесь. У приставов можете лишь постановление получить
Пристав Постановление об окончании ИП вам обязан выслать надрес или через Госуслуги. Смотрите, может в личном кабинете на Госуслугах Постановление лежит.
Да, можете.
Здравствуйте. Можете взять справку не у приставов а в вашей УК. Пристав может лишь прекратить ИП ввиду погашения долга
Просто тут такая ситуация, мои родственники мне не верят что я выплатила 700 т долга поэтому хочу взять справку у приставов
Зачем такой долг было выплачивать, когда по истечению СИД можно было отрезать 70 % долга.
Не справку а постановление об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением.
Вам в постановлении об окончании ИП пристав об этом написать обязан. Получайте Постановление.
Постановление об окончании есть на гос услугах
Вот и распечатайте его, т.к. оно подписано усиленной квалифицированной подписью пристава или руководством ОСП. В Постановлении в шапке указано основание для возбуждение ИП и сумма к выплате и затем расписаны даты и платежки по выплатам и в конце, что долг выплачен полностью. Официальный документ у вас на руках.
Если долг был взыскан солидарно, то вы через суд вправе взыскать часть денег с тех кто не платил совсем или частично оплатил долг.
Сумма там стоит 0 рублей почему то
Вышлите в личку мне Постановление я вам покажу где смотреть тогда.
Берите справку об отсутствии Долгов в вашей управляющей организации.