Мать-пенсионерка становится поручителем дочери на кредит в банке - правомерны ли снятие всех денег со сберкнижки для погашения долга?
Судя по содержанию Вашего вопроса, уважаемая Наталья, речь в нем идет уже о принудительном исполнении судебным приставом судебного приказа, вынесенного судом без вызова сторон по заявлению банка-кредитора. Рекомендую разъяснить маме её право в установленном порядке и сроки (10 дней) обжаловать судебный приказ с целью его отмены и, как следствие, прекратить исполнительное производство, возбужденное на основании вышеназванного судебного акта. При наличии затруднений, рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию. Желаю успеха.
Правомерно, пока не докажете приставу, что на данный счет поступают пенсионные деньги.