Самара, 11.06.2023, 14:38

Муж сотрудник МЧС получил травмы во время велопрогулки - какие возможности по страхованию?

Вопрос №20551566 из г. Самара
опубликован 11.06.2023, 14:38
Муж сотрудник мчс, застрахован. Ситуация следующая. Муж 09.06 упал с велосипеда, сломал плечо и порвал подбородок. Обратились в ГБ им Пирогова, сделали снимок, наложили фиксирующую повязку (вместо гипса, новая технология), получили справку с диагнозом и отметкой от отсутствии признаков алкогольного опьянения в момент обращения, потом поехали в клиники СамГМУ в челюстно лицевую хирургию зашивать подбородок (рваная рана).. пока его шили муж попросил доложить о случившемся на службу (обязан не позднее чем через час докладывать если наступил страховой случай), я позвонила, сообщила, приехали его начальники и после того как его зашили и врачи настаивали на том что его 5 суток таскать никуда нельзя (отразили в назначении) повезли на освидетельствование, составлять акт. Вот в связи с этим вопрос.. В момент наступления страхового случая он был трезвый, в момент обращения в медучреждение за помощью тоже (о чем есть справка с указанием о состоянии).. когда помощь оказали, но сказали что его сейчас будут чистить и шить на живую, он на нервной почве и от боли выпил коньяк (гр 100-150). Ну и освидетельствование (на котором настаивали начальники супруга) это показало и теперь на работе говорят что о страховке ему придется забыть. Но есть же документ из больницы, он что не в счет? Как быть ума не приложу, есть же первоначальный документ, неужели выхода теперь нет? Отказаться он не мог, был отдан приказ - пройти освидетельствование или увольнение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это действительно только в судебном порядке решать получить отказ и его по КАС в суд обжаловать.

11.06.2023, 14:46

Отказ неправрмерен на первый взгляд.

Чтобы помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела и документацией.

11.06.2023, 14:45

Правильно говорят. Пьяный был, получил травму, освидетельствование показало его промили.

11.06.2023, 15:06

Нужно провести проверку и получить направление нового ВК

11.06.2023, 15:14

Само наличие опьянения не влечёт отказ выплате, вроде бы так

11.06.2023, 15:16

По закону он был пьян.

Не имеет значение когда он принял алкоголь до или после травмы.

11.06.2023, 16:06