Можно ли получить разрешение опеки на продажу квартиры с долей ребенка при покупке новостройки, когда свидетельство еще не выдается, но дом уже сдан и ключи выданы?

Можно ли получить разрешение опеки на продажу квартиры, где есть доля ребенка. Если взамен покупется новостройка, свидетельство еще не выдается, но дом сдан, выдача ключей. С уважением: Александр.
Лучший ответ

Согласна с коллегой, опека, скорей всего, разрешения не даст. Можно решить вопрос, если кто-то из родственников согласен подарить долю ребенку, не меньше, чем у него была.

Александр, нет, разрешение опеки в данном случае - маловероятно.

С данным вопросом вам лучше сразу обратиться в опеку. предоставив необходимые документы. Решение принимает именно этот орган.