Можно ли использовать деньги наследства, полученные через оформление опеки над психически больным?

Человек оформил опеку над психически больным. Признал его недееспособным, чтоб получить наследство в денежном эквиваленте. Скажите может ли он воспользоваться этими деньгами в своих целях?
Лучший ответ

Ольга, опекун (попечитель) не имеет права воспользоваться этими деньгами в своих целях, т.к. их использование вообще возможно только с разрешения органа опеки и попечительства. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ.

Спасибо

Может, но с разрешения органов опеки

Опекун может использовать средства опекаемого только с разрешения органов опеки и попечительства и только в интересах опекаемого.