Как отменить судебный приказ по кредиту и куда обратиться?
Здравствуйте Екатерина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Пишите заявление об отмене и прикладывайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
Срок уже пропущен? А приказ тогда отменят? И через сколько его прядьявят приставам? Или в банк?
Здравствуйте! Для вас это ни какой роли не играет вступил или нет отменяйте и всё
Просто 15 го зарплата уже. Чтобы деньги не списали до этого времени вот и боюсь а так конечно отменю
Здравствуйте
Вам надо написать заявление о его отмене и приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока
Здравствуйте
Кредитор может направить приказ в фссп на исполнение либо напрямую в банк.
Приказ нужно отменить.
Вы вообще его получали?
Нет не получала. На сайте увидела
В соответствии со ст. 128 ГПК РФ
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
После вступления силу судебного приказа он направляется взыскателю либо в ФССП (в случае если сам взыскатель в заявлении о выдаче приказа об этом попросил суд) для принудительного исполнений
Значит срок ещё не вышел получается?
Просто 15 го зарплата будет чтоб до этого числа не списали деньги вот и боюсь
Вам могли направить почтой, а вы его не получили и он вернулся обоатно
По почте ничего не приходило мне никаких извещений не было
А вы на Почте узнайте, т.к. порой спциально ничего не приносят или ставят отметку о получении вами СП.
Мне главное чтобы до 15 го карту не заблокировали. А приказ попробую отменить
Отменяйте судебный приказ путем подачи возражений относительно его исполнения, если надо просите восстановить срок подачи!
Съездите а суд. Ознакомьтесь с делом. Если не отправлял суд вам приказ, то просто напишите возражение, если приказ направлен и в связи с истечением срока хранения вернулся, подавайте ходатайство о восстановлении срока и возражение
А если пока ип нет ещё. Карту же до 15 го не заблокируют? Там же какой то срок даётся для оплаты а приказ я отменю
В личном кабинете банка увидите о блокировке счёта, если пристав направит документы в банк или взыскатель напрямую его подаст в банк.
Справку в банке по арестам и взысканиям можете получить и посмотреть по блокировке информацию. Если напрямую в банк подали СП, то срочно пишем заявление по оставлению вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.3. ст. 70 ФЗ "об исполнительном производстве".
Если у пристава возбудят ИП, то ему подаёте заявление, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ. Если не отмените СП, то потом и ч. 5.2. ст. 69 ФЗ вам в помощь.
СП вам обязаны выслать, но на адрес указанный в заявлении на вынесение СП. В суде и узнавайте где ваш приказ. В течении 10 дней с даты получения СП вы вправе подать свои возражения на его исполнение.
Так с 22 мая 10 дней уже прошло поди. Главное чтоб приставам до 15 го не отдали
Так не известно направлялся ли вам СП почтой заказной из суда. Если направлялся и вы его не получили после истечения срока хранения на Почте, то вам получать копию СП в суде, ходатайствовать о восстановлении срока для подачи возражений. Предоставлять суду документальное подтверждение уважительности причин не получения СП.
Добрый день!
Позвоните в суд и уточните когда в Ваш адрес приказ суд направил.
В любом случае отменяйте этот приказ, даже если сроки пропущены.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.