Как продать земельный пай, чтобы купить машину?
Можно, но для этого надо получить разрешение от органов опеки.
С уважением.
Читал что отказывают обычно, требуют причину назвать, эта причина будет убедительной?
Здравствуйте нудно взять разрешение от опеки
Вам необходимо позвонить в орган опеки по месту регистрации ребенка. Только там вы сможете получить достоверную информацию.
Вам потребуются следующие документы для совершения сделки:
- паспорта продавца и покупателя, а для несовершеннолетних – свидетельства о рождении;
- правоустанавливающие документы на земельный участок (свидетельства о праве на наследство);
- правоподтверждающие документы на земельный участок (свидетельства о собственности или выписки из ЕГРН);
- кадастровый паспорт земельного участка;
- нотариальное согласие вашего супруга на продажу (если он есть);
- квитанция об оплате госпошлины за регистрацию перехода права (350 руб., платит покупатель).