Разъяснение закона 137 УКРФ в свете случая обстрела детей пластиковыми пулями на детской площадке
Прошу Вас разъяснить закон 137 УКРФ.
Ситуация такова в городе на детскую площадку приходят мальчики 13-14 лет с пистолетами стреляющими пластиковыми пульками, обстреливают 7 летних детей, в друг друга или в ровесников это чада не стреляют. На замечания взрослых хомят и нагло врут. Знакомая увидела ситуацию со своим 7 летним ребенком, нарушалась спросила где живут родители в ответ хамство. Маму одного найти труда не составило, другой неизвестный герой был сфотографирован на детской площадке с таким пистолетом и выложен в соцсетях с просьбой родителей не отпускать детей с такими игрушками на детские площадки и отдельной просьбой к родителям этого мальчика отрегировать на его поступки.
На что пошли угрозы что на её привлекут к ответственности за нарушение частной жизни.
Прошу Вас разъяснить данную ситуацию.
Лучший ответ
Не будет тут ни состава 137 й, ни административки, ни гражданки, т.к. фото сделано и выложено в целях поиска лица, у которого предполагаются противоправные действия. Если родители установлены пишите заявление в полицию, их привлекут за ненадлежащее воспитание
Заявляйте ненадлежащее поведение
Чтобы не было спора по 137 УК, надо написать заявление в полицию по факту действий подростков. Нужны обязательства свидетели или иные доказательства.