Ставрополь, 12.06.2023, 07:53

4 участника ДТП - Кто виноват и кто будет выплачивать компенсацию?

Вопрос №20552472 из г. Ставрополь
опубликован 12.06.2023, 07:53
Короче у них там 4 участника ДТП Форд черный ударил жигули, жигули получилось ударила форд моего товарища, а форд товарища ударил уже газель, кого будут считать виновным, и кто кому будет выплачивать у всех участников ДТП есть страховка кроме водителя черного форда который изначально залетел в жигули
Лучший ответ
Рекомендуется

Вред причинённый при взаимодействии участников ДТП, их автомобилей, возмещается каждому участнику, но нужно смотреть вину, причины по которым он не смог выполнить требования статьи 10.1 ПДД РФ

12.06.2023, 09:14

Кто изначально залетел, тот и будет всем выплачивать (если при этом у всех пострадавших была соблюдена дистанция перед впереди находящимися машинами).

12.06.2023, 07:56

У него ведь нет полиса ОСАГО, могу ли я обратиться за помощью в свою страховую, так же меня госпитализировали после ДТП в больницу, но он госпитализации отказался, прохожу щас лечение в платой больнице

12.06.2023, 07:57

По своему ОСАГО Вы страховали свою ответственность, а не вред, причиненный Вам.

12.06.2023, 08:00

Нет, не можете. При причинении вреда здоровью платит только страховая компания виновника, а не Ваша. Так как полиса ОСАГО у виновника нет, то получить выплату за вред здоровью Вы можете в РСА. А вот за разбитый автомобиль - возмещение можно получить только с виновника через суд.

12.06.2023, 08:56

Подскажите ситуация такая вызвали скорую уехал в больницу, в больнице уже отказался от госпитализации, на след день пошёл в другую в платную частную клинику. Там поставили диагноз сотрясение мозга, скажите могу ли я расчитывать на выплату от РСА? Так как у виновного нет полиса ОСАГО

15.06.2023, 05:25

Выплачивать будет виновный. Виновного определит ГИБДД.

Если виновным будет признан Форд - значит он.

12.06.2023, 07:57

Тут может быть все что угодно... И виновных может быть несколько и черный Форд может оказаться невиновным (разве что виновным в отсутствии страховки).

Все от ситуации зависит.

12.06.2023, 08:02

Мы стояли все и он сзади залетел в жигули, жигули от удара полетело в меня, и я уже полез в газель

12.06.2023, 08:02

Что касается возмещения физического вреда - то его можно будет предъявить виновнику ДТП путем гражданского судопроизводства - подать иск в суд о возмещении вреда.

12.06.2023, 08:05

И будет он выплачивать всю жизнь, так как у него как у латыша ни хрена ни гроша,

12.06.2023, 08:07

Страховой выплаты тут не будет. Взыскивать с виновника. И будет платить всю жизнь, Вы правы. Такие законы. Если виновник не собственник, то взыскивать с собственника. Просить как меру обеспечения наложить арест на имущество сразу же.

12.06.2023, 08:17

Здравствуйте. Нарушил ПДД водитель чёрного Форда, который не имеет страховки. Он и будет всем выплачивать. Лет сто.

12.06.2023, 08:52