Как расшифровать сообщение с госуслуг о возвращении исполнительного документа в рамках исполнительного производства?

Как расшифровать данное сообщение с госуслуг? Вам направлено постановление об окончании и возвращении исполнтельного документа взыскателю, вынесенное в рамках исполнительного производства ***** Причина: взыскание имущественного характера в пользу физических и юридических лиц в соответствии с судебным приказом ***** Сумма взыскания: 0 р. При несвоевременной оплате может быть начислен исполнительский сбор от 1000 р. Для получения дополнительной информации и оплаты задолженности перейдите на портал Госуслуг Не много предистории: была задолженность по микрозайму, был суд, была выставленна сумма, а потом эта сумма аннулировалась. Являюсь многодетной матерью, не работаю, доходов не имею. Как так такое возможно? Был еще получается суд? 🤯
Лучший ответ

Пристав окончил ИП либо по по п. 3, либо по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ. Взыскатель вправе подать исполнительный документ наисполнение после окончания ИП:

- по п. 3 - в любое время в течении 3-х лет с даты окончания ИП.

- по п. 4 - через 6 месяцев с даты окончания ИП, но в пределах 3-х лет с даты окончания ИП.

Если по п. 4 окончили ИП и нет больше у вас действующих ИП, то проработайте срочно вопрос по внесудебному банкротсву через МФЦ. До 500 000,00 руб. просуженные долги можете включать в заявление.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Возможно! Просто с вас нечего взять, вот и окончили производство, но через 6 месяцев могут подать снова

Пристав Прекратил исполнительное производство и исполнительный лист отправил взыскателю. Через полгода последний может заново подать