Как следовать, если участковый не помогает в случае оскорблений и угроз?
Пишите письменное заявление в полицию, через месяц должны дать письменный ответ, если не примут меры обжаловать в прокуратуру или суд!
В такой ситуации надо писать жалобу в прокуратуру. На бездействие участкового.
Марина, обращайтесь с жалобой на участкового в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Жалуйтесь в прокуратуру на бездействие участкового
Нужно обжаловать Постановление об отказе Вуд, указав что участковый не все сторонние рассматривает материал, а его руководитель не контролирует деятельность подчинённых. Если не заявляли письменно, то заявления нужно мотивировать, чтобы участковый не отписался