Сургут, 12.06.2023, 17:39

Могут ли действующие сотрудники МВД и ГИБДД ДНР служить в зоне СВО при подписании контракта и принятии присяги в РФ?

Вопрос №20553315 из г. Сургут
опубликован 12.06.2023, 17:39
Действующие сотрудники МВД, ГИБДД (ДНР) которые подписали контракты и приняли присягу в Российской Федерации могут ли направляться в зону СВО на передовую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сотрудник МВД заключил контракт о прохождении военной службы, то он уже является военнослужащим, а не сотрудником МВД, соответственно, может быть направлен туда, куда посчитает нужным командование. Одновременное прохождение военной службы и службы в МВД невозможно

12.06.2023, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ. Но к сожалению у нас все возможно.

Да

12.06.2023, 17:40

Здравствуйте! Хороший вопрос конечно. Ну опять же нужно исходить не из законов РФ а из нормативных актов ДНР своих внутренних и как раз мвд выполняет эти функции вполне возможно что да будут направлять в зону боевых действий

12.06.2023, 17:43

Никаких законов ДНР уже нет. ДНР с сентября 2022 года такой же субъект федерации, как и Ростовская область, и действуют там российские законы

12.06.2023, 17:46
Оценка автора вопроса:

Не понятно, о каком контракте идёт речь, если с МВД, то нет.

12.06.2023, 18:01

С мвд рф

12.06.2023, 19:54

На линии боевого соприкосновения находятся только военнослужащие и бойцы ЧВК. У сотрудников МВД другие задачи

13.06.2023, 15:05