Брат на контракте в зоне СВО, но банк ВТБ заблокировал его счёт и карту наличными начислениями за боевые

Как быть: брат находится в зоне СВО по контракту, перед этим подавал документы на банкротства, сейчас банк ВТБ заблокировал ему счёт и карту, на которые начисляются боевые?
Лучший ответ

Здравствуйте

Вам надо направить в суд заявление и приложить справку с военкомата. Дело о банкротстве в силу ст. 143 АПК приостановят. Счета разблокируют.

При этом, его довольствие не входит в конкурсную массу и ему и его семье их обязан выдать финансовый управляющий.

Спасибо за объяснение!

А дело о банкротстве на какой стадии сейчас находится?

Нужно знать, принято ли вообще судом заявление о банкротстве и др.