Можно ли оформить кредитные каникулы в микрозаймах?
Здравствуйте!
Вы можете обратиться с заявлением о предоставлении "кредитных каникул"; увеличения срока договора, уменьшения суммы ежемесячного платежа, процентной ставки; иными просьбами.
Можно
Здравствуйте, уважаемая Олеся Алексеевна!
В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения заемщики МФО и КПК имеют право на кредитные каникулы.
И физические лица, которые из-за падения дохода не могут гасить займы, оформленные в микрофинансовых организациях (МФО) и кредитных потребительских кооперативах (КПК), также вправе воспользоваться рассрочкой платежей, по заявлению. МФО идут на встречу.
Всего доброго Вам! Рад был помочь!
А где можно взять такое заявление?
Вы сами можете написать заявление на адрес МФО в простой письменной форме и попросить о рассрочке платежа.. (отдать им лично или отправить заказной почтой с уведомлением).