Воронеж, 12.06.2023, 18:26

Можно ли оформить кредитные каникулы в микрозаймах?

Вопрос №20553374 из г. Воронеж
опубликован 12.06.2023, 18:26
Можно ли оформить кредитные каникулы в микрозаймах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с заявлением о предоставлении "кредитных каникул"; увеличения срока договора, уменьшения суммы ежемесячного платежа, процентной ставки; иными просьбами.

12.06.2023, 18:27

Можно

12.06.2023, 18:26

Здравствуйте, уважаемая Олеся Алексеевна!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения заемщики МФО и КПК имеют право на кредитные каникулы.

И физические лица, которые из-за падения дохода не могут гасить займы, оформленные в микрофинансовых организациях (МФО) и кредитных потребительских кооперативах (КПК), также вправе воспользоваться рассрочкой платежей, по заявлению. МФО идут на встречу.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!

12.06.2023, 18:28

А где можно взять такое заявление?

12.06.2023, 18:30

Вы сами можете написать заявление на адрес МФО в простой письменной форме и попросить о рассрочке платежа.. (отдать им лично или отправить заказной почтой с уведомлением).

12.06.2023, 18:35