Москва, 12.06.2023, 19:17

Осмотрительность продавцов оставляет желать лучшего - как я подтверждал свое совершеннолетие с помощью обрезанного фото паспорта и почему осторожность всегда нужна при обращении со своими личными данными.

Вопрос №20553409 из г. Москва
опубликован 12.06.2023, 19:17
При покупке, нужно было подтвердить совершеннолетие. Для этого кинул обрезанное фото паспорта (мое фото не видно, видно дату рождения, фио). Серию номер замазал, но потом обнаружил, что при тщательном осмотре можно ее различить.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вопрос ваш в чем? Вы если боитесь, что эти данные используют, запросите через месяц сведения из вашей кредитной истории, а в остальном сказать как эти данные могут использовать сложно. У каждого своя фантазия

12.06.2023, 19:20

В чем заключается ваш вопрос?

12.06.2023, 19:18

В большой ли я опасности?

13.06.2023, 20:46

Вы не задали вопроса юристам, Егор.

12.06.2023, 19:21

Что?

12.06.2023, 19:28

При покупке, нужно было подтвердить совершеннолетие. Для этого кинул обрезанное фото паспорта (мое фото не видно, видно дату рождения, фио). Серию номер замазал, но потом обнаружил, что при тщательном осмотре можно ее различить.

Вопроса нет.

12.06.2023, 19:31

В большой ли я опасности?

12.06.2023, 19:32

В чем ваша "опасность" то?

12.06.2023, 22:28
Оценка автора вопроса:

У каких-то людей есть моя дата рождения и серия с номером

12.06.2023, 22:50

Совершенно неадекватный персонаж. Цитирую месседж от этой персоны: «Что значит у каких-то людей? Чтобы получить гражданство РФ в упрощенном порядке вам надо иметь свидетельство о рождении в СССР и паспорт СССР»

На мой вопрос «Вы о чем вообще?» последовало занесение в черный список. Мадам, вам лечиться надо….

12.06.2023, 23:17