Можно ли заключить передаточный акт квартиры до оформления договора купли продажи? И нужно ли его нотариально заверять?
Невозможно на праве собственности по Акту без договора передать недвижимость (т.к. именно договор подлежит госрегистрации, Алексей).
Квартиру с долгом по коммунальным платежам пропустят на регистрацию?
Здравствуйте. Не заключайте его, пока не заключите договор. Акт заверять не обязательно
Мооно оформить, главное все грамотно изложить во избежание негативных последствий. Не вижу причин сразу не составлять договор купли-продажи
Акт только после заключения договора и оплаты по нему. Простая письменная форма.
Да, можно заключить передаточный акт квартиры до оформления договора купли-продажи. Передаточный акт - это документ, который подтверждает передачу права собственности на квартиру. Однако, следует учитывать, что передаточный акт не является договором купли-продажи и должен быть оформлен нотариально, если в нем содержатся сведения о праве собственности на недвижимое имущество.
Зачем.
Вообще нет. Но некий документ придумать можно - смотря зачем