Можно ли передать долю в квартире в подарок перед банкротством?

Я хочу вступить в процедуру банкротства. У меня есть однокомнатная квартира и 1/3 доля в другой квартире. Если я подарю 1/3 долю в другой квартире сыну, будет ли на суде эта сделка признана ничтожной?
Лучший ответ

Не ничтожной, а оспоримой, поэтому нужно грамотно все провести с юристом.

Огромное спасибо, что откликнулись

Не забывайте читать личные сообщения

Можете подарить долю без проблем.

Я не рекомендую это делать.

Доброе утро!

Конечно же будет в процедуре банкротства данная сделка признана недействительной!

И Вас потом может суд не освободить от долгов.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Сделку по дарению 1/3 доли сыну признают недействительной (ст. 61.2 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)").

Ваше поведение по отчуждению имущества могут признать недобросовестным, что в последствии может привести к несписанию долгов.