LSN Messenger
Самара, 13.06.2023, 07:15

У меня тут такая ситуаци с меня удерживают подоходный налог с неофицальщика

Вопрос №20553909 из г. Самара
опубликован 13.06.2023, 07:15
У меня тут такая ситуаци с меня удерживают подоходный налог с неофицальщика
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Если удерживают налог и отправляют в налоговую, то это значит вы официально работаете.

Попросите документы о том, что эти деньги уходят именно в налоговую.

Либо они вас обманывают.

13.06.2023, 07:26

неофицальщика

Кто удерживает?

13.06.2023, 07:17

Работодатель удерживает с меня 13% хотя я работаю не официально

13.06.2023, 07:20

Значит Вы заблуждаетесь.

Нормы права:

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Ст. 67, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 19.12.2022, с изм. от 11.04.2023)

13.06.2023, 07:27

Здравствуйте. А это как вы договорились с работодателем

13.06.2023, 07:28

Откуда вы знаете, что трудоустроены неофициально?

13.06.2023, 18:33