Вот я на условном сроке. Если меня поймают дпс без прав и выпишут штраф, мне за это не чего не будет?
В силу ст 74 ук рф нарушение ст 12.7 КоАП рф не является основанием для отмены условного осуждения (ст 74 ук рф).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если Вы об отмене условного срока - не переживайте, не отменят.
За систематические нарушения административного кодекса могут заменить условный срок на реальный
Сергей, при систематическом нарушении КоАП РФ могут заменить условный срок на реальный. По закону систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности.
При систематическом нарушении КоАП РФ могут заменить условный срок на реальный