Опечатка суда задержала развод - можно ли подать апелляцию об отмене?
Операционную жалобу подать возможность при этом одновременно подать ходатайство о восстановлении срока на подачу желоба
У вас есть право подать апелляционную жалобу (ст. 35 ГПК рф).
Одно с другим вообще никак не связано
У любого участника производства есть право обжаловать решение в пределах срока апелляционного обжалования (ч. 2 ст. 321 ГПК РФ).
Проигравшая сторона вправе подать апелляционную жалобу в течении 1-го месяца. Месячный срок начинает исчисляться с момента: оглашения резолютивной части решения суда; составления мотивировочной части судебного акта.
У вас будет после вступления в законную силу ещё месяц
Римма, вы вправе обжаловать в апелляционном порядке. Глава 39. ГПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции.
Римма, чтобы ответить на ваш вопрос - нужно видеть вердикт суда. Возможно, суд предоставил срок для примирения супругов. Если это не так - подавайте жалобу в апелляционную инстанцию.
Эти два судебных постановления вступают в силу каждое в свое время, а не по времени последнего.
30 дней с момента решения суда подаётся апелляция