Правомерны ли действия Истца по подаче иска на признание нас банкротами при опечатке в адресе ООО?
Мы (ответчики) проиграли суд, апелляция была 05.09.14 г., ИЛ от 19.09.14 г., но мы его до сих пор не получили, информации от ССП о возбуждении производства не получали
31.12.14 г. Истец подал в суд на пр изнание нас банкротами. В Решении суда опечатка в адресе нашего ООО: вместо Пермский край указано Приморский. Правомерны ли действия Истца.
Лучший ответ
Истцу предоставлено право предъявлять любые требования.Вопрос в другом насколько оно обоснованно в вашей ситуации Если истец подал такой иск то ваша задача предъявлять доказательства необоснованности этого иска
Елена, правомерны. Дело о банкротстве может быть возбуждено и без исполнительного производства. Нужно решать вопрос с оплатой и вопрос закроется. Можно оплатить частично, чтоб основной долг был меньше 100 тысяч рублей.