Проблемы с возвратом денег по полису ОСАГО - что необходимо знать?
Два месяца назад куплен авто, оформлен полис осаго СК Астро-Волга, на лицевом листе полиса указана сумма страховой премии около 3500 р. а в итоге к оплате почти 7500 (+ всякие страхования жизни, и ТД) Сейчас авто продан, спустч два месяца пользования. Новый владелец уже оформил полис. Мне же сказали нужно заявление на возврат части денег, но сказали что вернут только тысячи две две с половиной. Что якобы какие то комиссии компании и тд. так и есть, это правильно мне сказано? Можно ли запросить какой либо расчет этой суммы к возврату, ведь сумма немалькая выходит остаётся оплаченная страховщику?
Лучший ответ
Согласно ст 958 ГК рф при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если законом или договором не предусмотрено иное.
Запросить расчет можете, если это Вы страховали т/с. Если не согласны с удержанием - обращайтесь к финансовому уполномоченному
Заявить в прокуратуру о самоуправстве, самый лёгкий вариант