Необходимость адвоката в судебном процессе о взыскании имущественного вреда реабилитированному - причины и обоснование
Если вы выигрываете суд, по закону проигравший обязан выплатить вам все издержки, включая затраты на оплату услуг юристов.
Именно нежелание сталкиваться с высокими расходами часто приводит к тому, что человек отказывается обращаться в суд. Но если вы уверены в своей правоте, тогда с иском можно не тянуть, в случае выигрыша суд обяжет проигравшую сторону компенсировать понесенные затраты, и вы вернете затраты.
Нет адвокат необходим только при уголовных делах. И то необязательно
Доброго времени суток!
Адвокат на судебном разбирательстве требуется только при уголовных тяжбах, а в остальных случаях - на Ваше усмотрение.