Сбербанк списывает долги с микрофинансовых организаций и социальных выплат с карты работающего пенсионера
В лином кабинете смотрите кто обратил взыскание на деньги или справку по арестам и взысканиям оперотор вам при вашем обращении выдаст по всем открытым счетам в Сбербанке.
С пенсии и с ЗП удерживать имеют право до 50 % по отдельности. Ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).
Если взыскатель в Сбербанк подал исполнительный документ, то пишите в банк заявление об оставлении вам прожитоного минимума для трудоспособного населения в Хакассии, 15 983,00 руб., т.к. в России он ниже, 15 669,00 руб., ч. 5.3. ст. 70 ФЗ.
Если пристав обратил взыскания на счета, то ч. 5.1. ст. 69 ФЗ, а затем и ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.
Если в платёжном поручении в банк не ставится работодателем, СФР код 1 и не прописывается удержанная сумма и основание для удержания, то банк спишет 50 % поступивших денег, если прописано всё, то запрещено списывать
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа
Здравствуйте
Неправомерно.
Вы можете отменить решение суда, списаний не будет.
Также, можете написать заявление об оставлении вам прожиточного минимума.
Неправомерно.
Не работайте.