LSN Messenger
Мурино, 13.06.2023, 12:53

Право на получение извещения о готовности решения суда - законодательные нормы и практика

Вопрос №20554535 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.06.2023, 12:53
А есть ли такой закон по которому мне обязаны прислать извещение о готовности решения суда по почте. Или могут не присылать? Просто есть вероятность что пытаются сделать так чтобы я не получил в срок - судья сказала что у них очень много дел и что они только через несколько месяцев мне отправят извещение о готовности решения по почте. И тогда я узнаю. Но в другом месте в суде мне сказали что оно давно готово просто его не подписывает судья и зачем то ждет. Обязаны ли они по закону присылать письмом извещение о готовности решения или оно может оказаться лежать давно готовым а мне скажут что ты не приходил сам вовремя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы считаете что решение суда вас не устраивает то можете подать краткую апелляционную жалобу. Тогда соки прервутся. Обычно надо самим идти за решением.

13.06.2023, 13:14

Я уже подал. А что она мне даст. Насколько она срок увеличивает эта краткая жалоба? Если они скажут как в прошлый раз с протокрлм что вы не приходили а он уже готов был и месяц прошел

13.06.2023, 13:16

Ни какого извещения.

Либо присылается само решение, либо забираете приходите

13.06.2023, 12:56

А если я не знаю когда оно будет подписано может сейчас а может быть через три месяца. Вот приду через месяц а там скажут что оно готово было сразу а вы не забирали и сроки вышли обжалования

13.06.2023, 13:07

Здравствуйте решение просто отправляют

13.06.2023, 12:57

А могут не отправить

13.06.2023, 13:06

Есть сроки, если не отправят пишите жалобу председателю суда

13.06.2023, 13:07

А я писал заявление судье о выдаче - его приняли но решение так и не отдали. Сказали что суд загружен и только через несколько месяцев. А что мне даст если я напишу председателю еще одно заявление?

13.06.2023, 13:10

А если я не знаю когда оно будет подписано может сейчас а может быть через три месяца. Вот приду через месяц а там скажут что оно готово было сразу а вы не забирали и сроки вышли обжалования

13.06.2023, 13:07

Есть срок оформления судьёй с момента вынесения решения, когда был суд.

13.06.2023, 13:09

А меня там посылают помощница чуть ли ни матом и говорит что они якобы сдают дела за прошлый год.

Я написал завялвение о выдаче давно судье его приняли. Но председателю если написать то мне кажется его тоже примут и все.

А решение так и не отдали.

Проблема в том что они его уже подготовили как я слышал в канцелярии. Но удерживают.

13.06.2023, 13:12