Калуга, 13.06.2023, 12:49

Иск в суд на МО РФ за не выполнение обязательств перед военнослужащими по выплате командировочных за службу в Миротворческих Силах РФ - почему исковая давность не применима и как подать иск за границей?

Вопрос №20554555 из г. Калуга
опубликован 13.06.2023, 12:49
Как надо подавать в суд на МО РФ за НЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ перед военнослужащим НЕ ВЫПЛАТУ КОМАНДИРОВОЧНЫХ за службу в составе Миротворческих Сил РФ в Таджикистане 1994 г и в Молдова ПМР в 1998 г в соответствии с законодательством РФ: 1.Постановления правительства 1261 о 1.12.93. 2) Письмо МинФина 110 о 27.12.96 г 3) Письмо МинФина 92 Н от 12.11.2001 г При этом МО РФ НЕ ОТВЕЧАЕТ на письма, обращения, ИГНОРИРУЕТ и САБОТИРУЕТ. Почему исковая давность здесь НЕ ПРИ ЧЕМ, НЕ ВЛИЯЕТ, НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ? Нахождение за пределами РФ является основанием для подачи в суд сейчас, а не ранее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать иск суд в силу ст.3 ГПК РФ,составив иск в соответствие с.131 ГПК РФ и подав с соблюдением норм ст.132.

Подаете в суд по месту нахождения органа (суд-юридический адрес организации). Вы какой помощи от юристов хотите?

13.06.2023, 13:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Что конкретно Вы имеете ввиду? Зачем беспокоиться о том, что бы чинуши из МО переходили дорогу ногами, не замочив ноги и подавать в Московский гарнизона суд, а самому ездить на суд за 200 км? Разве нет смысла подать в Калужский районный суд и Калужский гарнизона суд по месту жительства?

14.06.2023, 11:00

Вы можете куда угодно подать, при правильном указании сторон - например два ответчика и вы имеете выбор кому из них. Они - МО и не приедут)) Вы очень ошибаетесь, просто письменный отзыв направят и все.

14.06.2023, 11:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. Перспектива отсутствует.

13.06.2023, 13:01

Какой из Вас юрист? Так, с улицы. Посмотрите судебную практику и посмотрите сколько дел выиграло прежде чем давать лопоухие советы

14.06.2023, 10:50

Не грубите и умерьте свой гонор.

14.06.2023, 11:17

Ни одного ответа по существу. Опыта в подобных делах нет.

14.06.2023, 11:18

А у вас есть опыт в подобных делах, вы были участником по схожему делу? Или вы только языком трепать можете?

Обращайтесь в суд. В суде вам все разьяснят и докажут ошибочность ваших суждений. Там таких диванных знатоков юриспруденции, хамоватых крикунов быстро на место ставят и возвращают с небес на землю.

14.06.2023, 11:19

Перспектив нет, пропущен срок, указанный в ст.219 КАС РФ.

13.06.2023, 18:38

Батенька, да что Вы такое говорите? Нет перспектив? Так почитайте судебную практику. Только что Вы собирались проводить часовую консультацию и тут пишите что нет перспектив. Хитрите на ходу? Если нет перспектив, то зачем Вы собрались проводить консультацию? Вот уж воистину. И нашим и вашим.

14.06.2023, 11:04

Ст.219 НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на этот иск. Т.к. исковая давность действует на материальные требования: Кредиты, ссуды, выплаты. А у меня иск на нематериальные требования: МО НЕ ВЫПОЛНИЛО СВОИХ ЬБЯЗАТЕЛЬСТВ ПОЛНОСТЬЮ, только частично. 2. На суде другого участника судья заявил, что такие дела не имеют срока давности. Судья врёт по вашему?

14.06.2023, 11:12

Изучайте мат. часть лучше, диванный критик и сам себе юрист. Дерзайте. В суде вам все разьяснят. Причём тут исковая давность? Те путайте СИД со сроком для обращения в суд с административным иском по оспариванию действий должностных лиц или государственного органа.

Не мните из себя великого юриста и умерьте свой гонор!

14.06.2023, 11:13

Не мните из себя великого юриста и умерьте свой гонор!

14.06.2023, 11:19