Как неоплаченная неделя в общежитии могла стать причиной долга в тысячу рублей и отказа в выдаче диплома
Мой сын жил одну неделю в общежитие в техникуме, когда учился первый год. Когда мы приехали его забирать домой я сказала вахтерше, что он жить не будет. Заявление он написал не сразу, что не будет там жить. В конце года ему сказали, что если он не оплатит долг его не допустят к экзаменам. Я приехала в общежитие сказала, что он жил одну неделю, они сказали мне чтобы я пошла в отдел кадров и оплатила за одну неделю. Я сходила в отдел кадров, они дали мне квитанцию, и я оплатила. На следующий год его учёбы, нам ничего не говорили. В этом году говорят что у нас долг тысяча рублей перед общажитием, и ему не выдадут диплом пока он его не оплатит. Чек я за такое время не сохранила.
Лучший ответ
Это незаконно. Вы можете написать жалобу в министерство образования региона
Если помните дату оплаты попросите в бухгалтерии поднять приход
А потом?
Не имеют право не выдать диплом ни при каких долгах. Это законом не предусмотрено. Так и скажите. Удачи
Что потом? Потом возьмите выписку об оплате и представьте тому кто требует
Это незаконно. Вы можете написать жалобу