LSN Messenger
Краснодар, 13.06.2023, 13:21

Как неоплаченная неделя в общежитии могла стать причиной долга в тысячу рублей и отказа в выдаче диплома

Вопрос №20554611 из г. Краснодар
опубликован 13.06.2023, 13:21
Мой сын жил одну неделю в общежитие в техникуме, когда учился первый год. Когда мы приехали его забирать домой я сказала вахтерше, что он жить не будет. Заявление он написал не сразу, что не будет там жить. В конце года ему сказали, что если он не оплатит долг его не допустят к экзаменам. Я приехала в общежитие сказала, что он жил одну неделю, они сказали мне чтобы я пошла в отдел кадров и оплатила за одну неделю. Я сходила в отдел кадров, они дали мне квитанцию, и я оплатила. На следующий год его учёбы, нам ничего не говорили. В этом году говорят что у нас долг тысяча рублей перед общажитием, и ему не выдадут диплом пока он его не оплатит. Чек я за такое время не сохранила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это незаконно. Вы можете написать жалобу в министерство образования региона

13.06.2023, 13:55
Оценка автора вопроса:

Если помните дату оплаты попросите в бухгалтерии поднять приход

13.06.2023, 13:24
Оценка автора вопроса:

А потом?

13.06.2023, 13:27

Не имеют право не выдать диплом ни при каких долгах. Это законом не предусмотрено. Так и скажите. Удачи

13.06.2023, 13:29
Оценка автора вопроса:

Что потом? Потом возьмите выписку об оплате и представьте тому кто требует

13.06.2023, 13:29
Оценка автора вопроса:

Это незаконно. Вы можете написать жалобу

13.06.2023, 14:31
Оценка автора вопроса: