Как муниципальному служащему заключить соцконтракт и получить поддержку государства в развитии личного хозяйства?
Я работаю в администрации сельского поселения и являюсь муниципальным служащим. Хочу заключить соцконтракт, по которому я получу деньги от государства на развитие личного подсобного хозяйства. Для этого я должна оформиться самозанятой. Есть ли такая возможность?
Скорее всего нет, так как задача соцконтракта поддержка малоимущих слоев населения
Я признана малоимущей.
Ну и тогда оформляйте соцконтракт, статус муниципального служащего запретом не будет, так как это не трудовая деятельность
Меня интересует вот это пояснение: "Таким образом, муниципальные и государственным служащие могут быть самозанятыми, но только в части получения доходов от сдачи в аренду жилых помещений. Все остальные доходы будут облагаться по стандартной ставке НДФЛ".
Да мун. служащие могут оформлять самозанятость по ставке 4% только для сдачи квартир и домов в наем. Больше возможности для самозанятости нет, поэтому я вам ничего про это и не написал