Фролово, 13.06.2023, 13:20

Как муниципальному служащему заключить соцконтракт и получить поддержку государства в развитии личного хозяйства?

Вопрос №20554623 из г. Волгоград
опубликован 13.06.2023, 13:20
Я работаю в администрации сельского поселения и являюсь муниципальным служащим. Хочу заключить соцконтракт, по которому я получу деньги от государства на развитие личного подсобного хозяйства. Для этого я должна оформиться самозанятой. Есть ли такая возможность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего нет, так как задача соцконтракта поддержка малоимущих слоев населения

13.06.2023, 13:22

Я признана малоимущей.

13.06.2023, 13:25

Ну и тогда оформляйте соцконтракт, статус муниципального служащего запретом не будет, так как это не трудовая деятельность

13.06.2023, 13:31

Меня интересует вот это пояснение: "Таким образом, муниципальные и государственным служащие могут быть самозанятыми, но только в части получения доходов от сдачи в аренду жилых помещений. Все остальные доходы будут облагаться по стандартной ставке НДФЛ".

13.06.2023, 13:33

Да мун. служащие могут оформлять самозанятость по ставке 4% только для сдачи квартир и домов в наем. Больше возможности для самозанятости нет, поэтому я вам ничего про это и не написал

13.06.2023, 14:37

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034