Что если у меня на военном билете стоит категория в и если придёт повестка о мобилизации я магу его проигнорировать?

Лучший ответ

Месяц назад Пр-т объявил об окончании мобилизации. Подчиненные пояснили, что окончен ПРИЗЫВ по Ч/МОБИЛИЗАЦИИ, а иные мероприятия продолжают проводиться. Сам Указ 647 от 21.09. 2022 г. отменен не будет. Специального указа об окончании призыва по ч/ мобилизации Пр-т издавать отказался. ВС РФ в своем свежем ППВС пояснил, что "При установлении периодов мобилизации, военного положения и военного времени необходимо учитывать соответствующие положения Федерального конституционного закона от 30 января 2002 года № 1-ФКЗ «О военном положении», федеральных законов от 26 февраля 1997 года № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и от 31 мая 1996 года № 61-ФЗ «Об обороне».

Периоды мобилизации (общей и частичной) или военного положения (вводимого на территории Российской Федерации или в отдельных ее местностях) начинаются с даты и времени начала действия мобилизации (военного положения), которые устанавливаются указом Президента Российской Федерации об объявлении мобилизации (о введении военного положения), и заканчиваются датой и временем отмены (прекращения действия) мобилизации (военного положения). ".

Таки Вы уверены что новая мобилизация неизбежна, или что старая "Частичная "

продолжается?

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Повестку Вы не можете игнорировать и явиться обязаны и объяснить свою позицию. Удачи

Повестку Вы не можете игнорировать и явиться обязаны.