Просрочка по кредитной карте сбербанка 2 месяца, банк грозиться подать в суд, это реально? Или они просто запугивают?
Добрый день!
Конечно реально!
В суде можете попробовать снизить проценты и штрафные санкции.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Да, реально подобное может быть.
Не факт.
Как правило банк обращается в суд не ранее 6 месяцев после систематического нарушения обязательств по договору.
Обратите внимание, что банк вправе обратится первоначально к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа!
Он выносится без вызова сторон в суд!
Поэтому вас следует мониторить ситуацию с подачей заявления в суд!
Поскольку судебный приказ вы вправе отменить! (в течение 10 дней со дня получения по почте!)
Да, это все реально сделать