Краснодар, 13.06.2023, 13:59

Наследство отца - как получить долю бабушки в квартире и пересмотреть дело?

Вопрос №20554716 из г. Краснодар
опубликован 13.06.2023, 13:59
Мы унаследовали наследство отца нас трое детей и сожительница отца. У отца была мать она тоже умерла мы как внуки унаследовали её наследство. Адвокат нам сказал что мы имеем право подать на пересмотр дела, то есть на долю бабушки, она имела право на долю отца в его квартире но не успела оформить так как умерла. Тоесть квартиру отца надо было делить между нами трое детей мать отца (наша бабушка) и сожительница отца, тоесть по 1/5 а мы как внуки наследуем долю бабушки. В наследство Бабушки-квартиру мы оформили, вступили в наследство. На момент вступления в наследство отца нам не сказали об этом. Как нам это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке

13.06.2023, 14:01
Оценка автора вопроса:

Мы это понимаем. А как? Нам говорят что нарушены наши права и подавать надо в Верховный суд, так ли?

13.06.2023, 14:04

Только в судебном порядке, обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением

13.06.2023, 14:01
Оценка автора вопроса:

Уточните какое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам? Или как?

13.06.2023, 14:03

Обратитесь к любому юристу сайта со всеми имеющимися документами. Либо найдите юриста в вашем городе.

13.06.2023, 14:23

Здравствуйте, В настоящий момент вам необходимо собрать пакет документов и обратится в судебную инстанцию с соответствующими требованиями иска.

Обратите ь очно к юристу.

13.06.2023, 14:03
Оценка автора вопроса:

В судебном порядке.

13.06.2023, 14:25
Оценка автора вопроса:

К нотариусу обратитесь и затем в суде решать проблему будете.

13.06.2023, 14:37
Оценка автора вопроса: