Сосед по поселку возвел высокий забор на южной стороне участка, портящий вид и угрожающий коллекционным растениям - куда обратиться?
Сосед по поселку возводит забор параллельно нашему, высотой 2,8 м с южной стороны нашего участка. В связи с чем с наших окон и эркера ухудшился вид (видно одно небо), а так же заменяются растения, которые являются коллекционными и дорогими. Они могут пропасть. Также в зимнее время в эркер не будет попадать солнечный свет, что ухуджит рост растений зимнего сада. Дом был построен с учетом что эркер будет находится на южной стороне. Наш забор высотой всего 1,5 м. Что не нарушает нормы. Куда обратиться по нарушению? В полицию, роспотребнадзор, администрацию?
Лучший ответ
Лучше сразу в суд с иском, чем будете возиться с жалобами. Но нужно обращаться после возведения, пока нет нарушения, если ещё только начал
Как только закончит строительство - делайте фотографии как можно больше. И в суд. Никакие жалобы не помогут. Такие решения выносит только суд. Удачи. Будьте здоровы.