LSN Messenger
Самара, 13.06.2023, 22:34

Продажа квартиры с выделением долей детям - нужно разрешение опеки?

Вопрос №20555667 из г. Самара
опубликован 13.06.2023, 22:34
Была куплена квартира в ипотеку, затем через 2 года был внесён мат капитал, далее ипотеку погасили и выделили доли детям 1/5 каждому ребёнку и 3/5 общее долевая, 1 ребёнок общий, 1 ребёнок от прежнего брака, планируем купить квартиру большей площади, но с органов опеку нужно разрешение (если мы выделим доли детям в родительском доме) можем мы ли продать квартиру без разрешения опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам все равно сначала нужно выделить доли детям в том имуществе, где для погашения ипотеки вы применили средства капитала. Потом обратиться в отдел опеки за разрешением. Нельзя в другом имуществе выделять минуя квартиру.

13.06.2023, 22:38

Просто если отец отказывается идти в опеку и подписывать какие либо документы, как быть в данном случае?

13.06.2023, 22:39

Тогда только через суд.

13.06.2023, 22:41

В суд на кого подавать на отца или опеку?

13.06.2023, 22:41

Все равно нужно брать разрешение.

13.06.2023, 22:35

Разрешение на что?

13.06.2023, 22:36

Вы их своего вопроса ответ найдёте

13.06.2023, 22:39

Нет. Это исключено.

13.06.2023, 22:36