Санкт-Петербург, 14.06.2023, 08:23

Компенсация за поднаем жилья военнослужащему - какие условия учитываются?

Вопрос №20556039 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.06.2023, 08:23
Положена ли компенсация за поднаем жилья военнослужащему по контракту (в данный момент командирован на СВО), и его жене, если: 1)у жены в собственности имеется 1 км кВ площадью в 35 кВ м,которая приобреталась до брака, у жены в этой квартире постоянная регистрация. 2) если квартира оформлена на мать жены, мать проживает и постоянно зарегистрирована в другом регионе, а у жены только постоянная регистрация. Сам военнослужащий никакой собственности не имеет, а зарегистрирован постоянно в другом регионе
Лучший ответ
Рекомендуется

По месту службы супруга имеет жилье на праве пользования или в собственности?

14.06.2023, 10:35

Супруг зарегистрирован постоянно в Норильске, контракт заключен в лен области и командирован на сво, по временной регистрации, у жены собственность в санкт Петербурге и регистрация постоянная тоже в спб

14.06.2023, 19:13

А служит, где? Там где у жены квартира?

31.07.2023, 15:39

Здравствуй, служит он в лен области, командирован в Украину на СВО, квартира в Санкт-Петербурге

01.08.2023, 20:02

Если квартира в спб у вас в собственности, а в настоящее время имеется договор найма по месту службы в области и это удаленный район, то вас поставят в учет, но регистрация у вас должна быть вместе с мужем по месту службы, после этого собираете документы на поднайм. В настоящий момент в приказе написано, что проверять регистрацию у членов семьи по месту жительства, то есть должна у вас быть обязательно регистрация по месту жительства, а там где проживаете по договору, может быть по месту пребывания. Очень тяжело без документов рассуждать, один утаившийся[ нюанс и может все иметь другой поворот дела. Если место службы, там же, где и собственность, то насусет не поставят, так как собственность, а муж член семьи собственника. Если жилье мамы там же по месту службы и вы там прописаны, и у вас нет собственности там же, то вас вместе не поставят, а мужа поставят, если мать вас вселила и сама там не проживает, то вы не будете как вселенный член собственника и тоже в принципе могут поставить в учет, но не факт.

01.08.2023, 21:07