Можно ли приставам арестовать оборудование, чтобы погасить задолженность в размере 350 000 рублей?
В соответствии со ст. 446 Гражданского процессуального кодекса не может быть наложено взыскание на имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда (МРОТ у нас пока 4611 рублей).
Так что если сможете убедить приставов в том, что это оборудования необходимо для зарабатывания денег оборудование оставят Вам.
Добрый день, если оборудование оформленно на Вас то у ССП есть все права арестовать данное оборудование.
Да, Юрий, взыскание может быть обращено на вашу собственность - оборудование.