Желаем передвинуть столб электропередачи для удобного въезда во двор частного дома - обращение к электросетевой организации и досудебная претензия
Здравствуйте! Необходимо написать заявление и в Администрацию и в Росреестр, о том что ограждение у Вас появилось раньше чем провли красные линии электропередач. Столб могут перенести планово, если есть причины ухудшения самомго столба или проводится новая линия в замен старых. Претензию пишите в свободной форме с указанием последствий. Что если в срок не будут выполнены работы по замене и переносе столба. То Вы обратитесь в суд. Укажите сроки.
Согласно п. 11 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ красные линии застройки обозначают границы территорий общего пользования, которые подлежат установлению, изменению или отмене в документации по планировке территории.
Написали администрацию района, они мое обращение направили электросетевикам, те (администрация) просто приложили вот этот ответ и все, дополнительно от себя ничего не писали
Составление досудебной претензии - платная услуга. Обратитесь в личные сообщения к любому юристу
GR BSU, для сохранения переписки, на случай обращения в суд, ведите ее через Почту России, заказное письмо с уведомлением. Или подавайте два экземпляра, на одном из которых Эектросеть обязана поставить входящий номер, печать и подпись принявшего заявление. Этот экземпляр забирайте с собой. Удачи. Будьте здоровы.
Необходимо написать заявление и в Администрацию и в Росреестр, о том что ограждение у Вас появилось раньше чем провли красные линии электропередач