ГСК поставил забор, перекрывающий въезд во двор частного дома - что делать?
Добрый день!
Пишите жалобу в прокуратуру, фиксируйте нарушение. Далее обращайтесь в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Наталья, и что, теперь Вы через забор прыгаете, когда куда-то идете? Что-то не особо верится. Надо видеть документы, план участка.
При необходимости - иск о сервитуте, но он может быть удовлетворен только если действительно нет другого прохода / проезда?
Здравствуйте!
Проблемы это решить можно только в судебном порядке. Обращения в иные органы ни к чему не приведут.
Прежде всего исходить следует из того, где должен быть подъезд (проход) к Вашему участку по плану.
Есть подъезд к дому с другой стороны. ГСК перекрыли въезд в гараж.
Если гараж стоит на Вашей земле, то они не имели права этого делать, надо подавать иск о нечинении препятствий и переносе забора.
А вот если не на Вашей...
Противоречие просто в вопросе.
"ГСК поставил забор по своей границе, но тем самым перекрыл въезд во двор... у нас на плане участка есть гараж,"