Задолженность перед судебными приставами и запрет на регистрационные действия - история автомобиля, купленного мужем и оформленного на меня
Здравствуйте!
Не важно кто купил. Автомобиль оформлен на Вас, соответственно приставы вправе наложите арест.
Пока с приставами не разберетесь - не сможете произвести отчуждение указанного автомобиля.
Здравствуйте. Это значит, что машину теперь не продать и не подарить.
Здравствуйте, пока не составлен акт описи и ареста автомобиля есть шанс вывести его из-под взыскания. Составляйте соглашение о разделе имущества, предъявляйте его приставу. После отказа от снятия ареста. После отказа в снятии ареста муж должен будет обратиться в суд с иском о признании права собственности на автомобиль.
В чем вопрос? На автомобиль ФССП наложили ограничения на регистрационные действия, теперь вы не сможете снять его с регистрационного учета ГИБДД, пока не оплатите долг. Также автомобиль могут изъять для принудительной реализации с целью выплаты денежных средств взыскателю.
Статья 84. Изъятие имущества должника
1. Изъятие имущества должника для дальнейшей реализации либо передачи взыскателю производится в порядке, установленном статьей 80 настоящего Федерального закона.
2. Имущество должника, подверженное быстрой порче, может быть изъято и передано для реализации по истечении срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Обязательному изъятию в случае наложения ареста подлежат драгоценные металлы и драгоценные камни, изделия из них, а также лом таких изделий, за исключением драгоценных металлов, находящихся на счетах либо во вкладах в банках или иных кредитных организациях.
4. Обнаруженные судебным приставом-исполнителем наличные денежные средства должника в рублях и иностранной валюте изымаются в порядке, установленном частью 1 статьи 70 настоящего Федерального закона.
Спасибо за рассказ. Вопрос в чём?
Действия пристава правомерны.
Действия пристава правомерны. Ждите выставления на торги, если платить не будете или не прекратите ИП.