LSN Messenger
Петрозаводск, 04.12.2012, 18:03

Может ли она быть включена в договор, в каких случаях это возможно?

Вопрос №2055637 из г. Петрозаводск
опубликован 04.12.2012, 18:03
В приватизированной квартире (приватизирована в 1992 году) два собственника-муж и жена. Их дочери сейчас 25 лет, в приватизации квартиры она не участвовала., но в квартире прописана. Сейчас подаёт иск о признании договора приватизации недействительным. Может ли она быть включена в договор, в каких случаях это возможно? Существует ли какой-либо срок давности по таким делам? Дочь заявляет, что не знала о том, что не включена в договор приватизации. Достаточный ли это аргумент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд будет считать все.,а именно те доводы . что дочь представит. и те, что вы представите. если и сиднем в суде сидеть не будуте и судье в рот глядеть. в надежде на справедливость.

04.12.2012, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Ещё раз благодарю Вас! Постараюсь связаться с Вами более предметно.

Три года срок исковой давности.с момента, когда истец узнал или должен был узнать о нарушении своих прав Может быть восстановлен судом.

04.12.2012, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Очень быстро и понятно. Могу ли я уточнить: пять лет назад их дочь выписалась,а через год снова прописалась в квартире по заявлению родителей. Будет ли суд считать это тем моментом,когда она узнала,или должна была узнать о нарушении своих прав? Заранее благодарен Вам.

Пять лет назад их дочь выписалась,а спустя год обратно прописалась в квартире по заявлению родителей. Может ли суд считать это моментом с которого она узнала,или должна была узнать о нарушении своих прав?

04.12.2012, 19:55

Уважаемый Олег !

Эта дочь не могла 5 лет назад выписаться из указанной квартиры, а также не могла спустя год прописаиться в эту квартиру, так как в России прописка и выписка в квартирах были отменены почти сразу после распада СССР, т.е. более 16 лет тому назад. В 1993 году Законом РФ № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" вместо существовавшей на тот период "прописки" по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация). Прописка в жилые помещения и регистрация - это совершенно разные правовые понятия, как СССР и РФ совершенно разные государства.

Вы не указали самого важного. А в чем ее права и кем были нарушены ?

Удачи.

05.12.2012, 17:45