Положена ли социальная поддержка МЕДИЦИНСКИМ СТАТИСТИКАМ по постановлению Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568?
Лучший ответ
Если ваша должность относится к должностям первичного оказания скорой помощи
Здравствуйте!
С января 2023 года медицинским работникам медучреждений положена специальная социальная выплата (ССВ) (Постановление Правительства РФ от 31.12.2022 № 2568). Основания для данной выплаты - оказание первичной медико-санитарной помощи. Медстатист - этой помощи не оказывает, следовательно выплаты не положены в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.12.2022 № 2568.