Что нужно предпринять родителям, чтобы школа перешла на 5 дневную вместо 6 дневной формы обучения?
Согласовать это в управлении образования, что бы поступило письмо о переходе на 5 дневную форму обучения, но для этого управлению образования, нужно согласовать в администрации субъекта федерации, а тем в свою очередь в министерстве образования! На самом деле этоточень сложный и трудоёмкий процесс, который строиться на занятости учителей, количества учеников, возможностей школы и академической загрузки часами, не просто так школа работает 6 дней, у Вас должны быть в таком случае два плаваующих выходных, воскресенье и один из будни дней! Нагрузка распределяется руководством школы исходя из программы образования!
Данный вопрос находится в ведении министерства образования региона. Направляйте туда письменное обоснованное заявление о переводе на 5-дневку.