Как составить надзорную жалобу в президиум верховного суда РФ?
Добрый день, Ильмир!
В случае если речь идет о гражданском деле:
Жалоба в порядке надзора по гражданскому делу должна по содержанию соответствовать требованиям статьи 391.3 ГПК РФ. Итак, жалоба должна содержать:
наименование суда надзорной инстанции: Президиум Верховного Суда Российской Федерации, его адрес: Российская Федерация, 121260, Москва, ул. Поварская, д. 15.
наименование и адрес подателя надзорной жалобы, его процессуальный статус.
Данные всех лиц, участвующих в деле, их место жительства и процессуальные статусы (статус, ФИО, адреса).
номер дела, присвоенный первой инстанцией.
Наименование документы — НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА ПО ГРАЖДАНСКОМУ ДЕЛУ.
перечисление всех принятых по гражданскому делу судебных постановлений, включая наименование первой, апелляционной и кассационной инстанций, реквизиты решений и определений (даты вынесения и номера дел), с кратким изложением резолютивных частей судебных постановлений.
Указание судебного постановления, которое обжалуется в порядке надзора с приведением доводов о его незаконности и необходимости пересмотра. И обязательно указать основания (см. выше).
требования заявителя надзорной жалобы.
Перечень приложений
Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения. Вам подготовят на платной основе.
Составляйте в простой форме, пользуйтесь образцами из интернета либо на платной основе через юриста.
В соответствии с положениями процессуального законодательства, закрепленными в соответствующем Кодексе (ГПК, АПК, УПК, КоАП, КАС).
Здравствуйте
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и вам индивидуально составят нужный документ.
Здравствуйте.
Вы сами хотите составить? Тогда Вам нужно опираться на требования главы 41.1 ГПК РФ, если у Вас гражданский процесс.
Либо Вы можете выбрать юриста и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об оказании услуги.
С уважением.
Ильмир, такие жалобы юристы составляют на платной основе. Удачи. И будьте здоровы.