ООО не поставило технику, но не возвращает деньги - жду решения арбитража и возможного вмешательства полиции.
Здравствуйте Артем
Нужно исправить недостатки заявления в арбитраже. Что касается заявления в полицию по факту мошенничества, то нужно исходить из того, что у вас договорные отношения и вас направят в суд - будет отказ по ст. 159 УК РФ
А как узнать что недостатки? Писем у уведомлений не было
Через Арбитр смотрите, должно быть вынесено определение суда об оставлении без движения со сроком для исправления недостатков
___
Или выберите юриста вам посмотрят-но это платно
Арбитражный суд долбите - 5 дней там на принятие определения о приёме иска.
В полицию можете обратиться-ст. 159 УК РФ Мошенничество и долбить полицию с прокуратурой. Там будут отказывать - типа в суде решайте.. Но если и после суда не отдадут - то вновь долбить полицию.
В полиции вам скажут, что это гражданско-правовой спор.
Эффективнее деньги взыскивать в судебном порядке.
Если иск оставили без движения, то это поправимо. Вам нужно посмотреть определение суда об оставлении иска без движения, там суд указывает, что вам нужно донести в суд и к какому сроку.
Если к указанному в определении сроку вы устраните недостатки, то суд примет иск и назначит заседание.
Я посмотрела в картотеке арбитражных дел. Суд не выносил определение об оставлении иска без движения.
Суд должен был в течение 5 рабочих дней решить вопрос о принятии иска. Но пока этого не сделал, т.е. суд нарушает этот срок.
Вы можете позвонить в суд и уточнить, когда решат вопрос о принятии иска.
Надо доводить дело в арбитражном суде до конца.